Метро Киева изменило режим работы: что нужно знать пассажирам

В украинской столице на станции киевского метрополитена "Минская" изменили режим работы

В украинской столице на станции киевского метрополитена "Минская" изменили режим работы — речь идет об открытии двух выходов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, для пассажиров вестибюль № 1 (в направлении ст. м. "Героев Днепра") будет работать с 05:24 до 22:24, а вестибюль № 2 (в направлении ст. м. "Оболонь") – с 05:27 до 22: 27.

Напомним, что в киевском метрополитене собираются ввести ответственность за нарушение правил пользования подземкой. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала народный депутат Юлия Гришина.

По ее словам, правоохранительный комитет Верховной Рады поддержал и направил на рассмотрение в сессионный зал законопроект, который устанавливает ответственность за нарушение правил пользования метрополитеном, чего до сих пор не было.

"Одна из неотложных проблем метрополитенов в период военного положения – это несанкционированное проникновение на объекты критической инфраструктуры, проход посторонних лиц в тоннеле метро и другие стратегически важные помещения, обеспечивающие безопасность пребывания людей в укрытии", — заявила депутат.

Она отметила, что нарушения могут привести к плачевным последствиям для людей в метро и инфраструктуры. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться