В Киеве из озера выловили гигантскую рыбу: подробности (Видео)

В Днепровском районе украинской столицы из озера Радужное выловили огромную рыбу

В Днепровском районе украинской столицы из озера Радужное выловили огромную рыбу. Об этом стало известно из сообщений, который публикуются в социальных сетях.

Известно, что рыбак с помощью обычной удочки и крюка выловил огромную рыбу на озере Радужное на левом берегу столицы.

На ролике можно увидеть, как рыбак заходит в воду почти до пояса, подтягивая спиннингом свою добычу, после чего крюком вытаскивает его на берег.

За процессом наблюдает другой рыбак, и после того, как рыбу-гиганта благополучно "забагрили", оба приступают к "упаковке" улова. Киевлянам удалось выловить, судя по всему, очень большого толстолобика (масса этой рыбы может достигать 40 кг, а длина взрослой особи – около одного метра).

Напомним, что украинские ученые объяснили причины сильного наводнения в столице, которое наблюдается в последние дни. Нынешние подтопления – это проявления изменений климата – считает директор института водных проблем и мелиорации НААН Михаил Яцюк.

По его словам, киевляне являются свидетелями проявлений изменений климата. В предыдущие годы были бездождевые и маловодные периоды. 

"Мы не привыкли к столь повышенной водности. В этом случае сейчас два процесса наложились. Первый мы осуществляем накопление водных ресурсов в водохранилищах Днепровского каскада. Второе, аномальное количество осадков. В марте и апреле много осадков. Поэтому у нас есть проявления подтопления и угрозы для хозяйственных сооружений", — сказал Яцюк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ад

17 апреля 2023, 10:10

Це все через вилив у Чорне море великої кількості прісної води завдяки відкриттю шлюзів Каховського водосховища. Прісна вода призвела до опріснення - зменшення солоності - чорноморської води і її температура випаровування впала. Внаслідок цього збільшилась кількість випарованої води з Чорного моря, а це, у свою чергу, призвело до збільшення кількості опадів. Точніше, до повернення кількості опадів до нормального рівня, як це було до перекриття Дніпра дамбами і, тим паче, до закриття Кримського каналу...

Орест

17 апреля 2023, 09:44

Козли

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться