В Киевской области усилили меры безопасности: подробности

К охране порядка привлекли тысячи правоохранителей и добровольческие формирования

В Киевской области усилили меры безопасности на поминальные дни и привлекли к охране порядка тысячи правоохранителей. Об этом рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, в регионе привлечены для обеспечения публичного порядка и безопасности на поминальные дни 2200 правоохранителей, 1300 представителей Добровольческих формирований территориальных громад, а также дополнительные патрули полиции. Полиция будет работать в усиленном режиме до 25 апреля.

"По нашим расчетам, более 200 тысяч граждан в Киевской области будут посещать кладбища на поминальные дни и несколько церквей, которые будут совершать поминальные богослужения", — заявил Небитов.

Жителей Киевской области призвали быть осторожными во время посещения кладбищ в поминальные дни и не создавать скоплений людей, поскольку война продолжается и угроза воздушных атак российских оккупантов никуда не исчезла.

"Мы с 24 февраля живем в условиях относительной безопасности. Враг коварен и в любой момент может обстрелять нашу территорию. Мы видим все последние обстрелы, ракетные обстрелы – это преимущественно гражданские объекты", — отметил руководитель региональной полиции.

В прошлом году после деоккупации Киевской области только на одном из кладбищ правоохранители обнаружили девять растяжек, напомнил Небитов. На сегодняшний день в регионе обследовали все 1279 кладбищ на наличие взрывоопасных предметов. Благодаря этому доступ к каждому из кладбищ был открыт. Во время поминальных дней на каждом кладбище в Киевской области для охраны порядка и безопасности будут присутствовать полицейские и добровольцы.

Читайте также, что в Киеве и из столицы на поминальные дни запустили дополнительные автобусные маршруты к кладбищам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться