В Киеве земельному участку вблизи станции метро предоставили статус сквера

Принятое решение позволит провести работы по благоустройству территории

В Киеве земельному участку вблизи станции метро "Героев Днепра" предоставлен статус сквера. Об этом сообщает Киевский городской совет, передают "Комментарии".

В Оболонском районе земельному участку, расположенному на проспекте Владимира Ивасюка, 44-б предоставлен статус сквера. Площадь земельного участка составляет 0,9376 га.

Как рассказала депутат Киевского городского совета Мирослава Смирнова, проект решения был подготовлен по многочисленным просьбам жителей микрорайона, которые стремились обустроить сквер вблизи их домов.

Принятое решение позволит не только провести работы по благоустройству территории, но и обеспечить своевременный уход за зелеными насаждениями.

"В настоящее время проводим рабочие встречи совместно с генеральным директором КО "Киевзеленстрой" Алексеем Королем для того, чтобы как можно скорее навести порядок на территории, и все смогли здесь прогуляться среди красивых деревьев или в уюте выпить кофе", - говорится в сообщении.

С целью обустройства сквера и проведения работ по благоустройству территории этот земельный участок был передан на баланс Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой".

Напоминаем, что концепция нового сквера вблизи станции метро "Героев Днепра" была согласована в конце февраля. Эта территория всегда была транзитной, и пассажиропоток до конечной станции столичного метрополитена "Героев Днепра" достаточно велик. Рядом расположен трамвайный круг с остановкой. Здесь планируют заменить трамвайные пути и обустроить современную остановку общественного транспорта вблизи сквера.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться