В Киеве снова будут "обновлять" Шулявский мост: сколько потратят денег

В украинской столице собираются "обновить" транспортную развязку и подземный переход на Шулявском путепроводе

В украинской столице собираются "обновить" транспортную развязку и подземный переход на Шулявском путепроводе — на это потратят 34,4 миллиона гривен. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственный закупок Prozorro.

Речь идет о реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Вадима Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах Киева, а также об обновлении подземного перехода возле Шулявского моста. Подрядчик должен завершить указанные работы до конца 2023 года.

Согласно документации, в старом подземном переходе должны выполнить некоторые строительные работы и текущий ремонт: разобрать асфальтовое и асфальтобетонное покрытие пола, очистить ливневки, разобрать плитку на стенах. Затем здесь планируют покрасить потолок водоэмульсионными смесями, уложить новую плиточную облицовку на стенах и выложить тактильную и предупреждающую плитку на пол. Также в переходе планируют установить четыре лифта для маломобильных групп населения.

Напомним, что в Иванкове на территории Киевской области восстановили движение транспорта на понтонной переправе через реку Тетерев. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

По словам чиновников, проезд по понтону разрешен для автотранспорта весом до 3,5 тонн.  Временная переправа на подъезде к Иванкову была частично разрушена в результате поднятия до критического предела воды в реке Тетерев. Движение транспорта осуществлялось через село Кухари.

"Понтонная переправа обустроена со стороны Иванкова в направлении Киева. Она соединяет берег с новым насыпным мостом. Всего установлено 11 звеньев. Длина каждой 6,75 м. Грузоподъемность понтонной переправы - 120 тонн. Для проезда транспорта обеспечено реверсное движение", — сказано в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Руслан

26 апреля 2023, 11:13

Проспект Берестейський

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться