Стало известно, сколько людей сегодня живет в Киеве: названа цифра

Стало известно, сколько людей на сегодняшний день проживает в украинской столице

Стало известно, сколько людей на сегодняшний день проживает в украинской столице. Об этом стало известно из комментария, который дали в Киевской городской государственной администрации.

Известно, что в Киеве живет около 3,6 миллионов человек, количество людей почти вернулось к отметке довоенного положения. Отмечается, что экономическая активность увеличивается. Больше начинает работать бизнес и  сфера обслуживания.

"Мы все понимаем, что это нужно, чтобы у нас были налоги, которые нам необходимо тратить, прежде всего, на нашу национальную безопасность”, – заявили в КГГА. 

В марте 2022 года было зафиксировано наименьшее количество людей в столице – 1,3 млн человек. В среднем, 1,5 млн человек было в течение марта и апреля прошлого года. По состоянию на сегодняшний день в Киеве более 3,6 млн человек. Перед началом большой войны в Киеве проживало 3,9 млн человек. 

Напомним, что закон о деколонизации в населенных пунктах Украины предусматривает переименование всех названий городов, сел и улиц, связанных с РФ, СССР и Российской империей, вступил в силу 25 апреля.

Национальная комиссия по стандартам государственного языка в течение двух месяцев со дня опубликования этого закона должна обнародовать на своем официальном вебсайте перечень сел, поселков, городов, названия которых не соответствуют стандартам государственного языка, и рекомендации по приведению названий таких сел, поселков, городов в соответствие с этими стандартов.

Совет в шестимесячный срок принимает решение о переименовании населенных пунктов с учетом предложений, поданных органами местного самоуправления, военными (военно-гражданскими) администрациями населенных пунктов и рекомендаций Национальной комиссии по стандартам государственного языка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пришта

2 мая 2023, 07:20

А коли приберете ганьбу київської влади, що московська зірка у самому серці столиці височить на шпилі будинку навпроти вул. Б.Хмельницького і цуму???!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться