В Киевской области назвали точные даты окончания учебного года в школах

В Киевской областной военной администрации рассказали, на какие числа планируется окончание учебного года в школах региона

В Киевской областной военной администрации рассказали, на какие числа планируется окончание учебного года в школах региона. Об этом стало известно из комментария, который дал глава Киевской ОВА Руслан Кравченко.

По его словам, в этом году образовательные учреждения Киевской области завершают учебный год в промежутке с 26 мая по 16 июня. Однако большинство школ завершают образовательный процесс 31 мая - 359 из 638 учреждений общего среднего.

Меньшинство - закончат обучение в промежутке со 2 по 9 июня.

Напомним, что стало известно, когда в школах украинской столицы состоится последний звонок. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации.

Образовательный процесс будет длиться до 30 июня, а завершить обучение по классно-урочной системе школам рекомендуют до 16 июня – это будет датой последних звонков.

Следует отметить, что эти решения носят рекомендательный характер, но в школах, как правило, к ним прислушиваются. Также в заявлении говорится, что документы об образовании выпускникам школ следует выдать в период с 21 по 23 июня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Любов

5 мая 2023, 07:44

Для чого таке напруження? Діти вимотались, програму виконували безперечно, завдань понад міру, вчителі виклались на всі 100%! І тепер треба їх додавити?! Щоб школу зненавиділи? "Мудре" рішення - як завжди "все на благо". Коли вже ті, хто видерся в керівні коридори про людей думати будуть?!

?

4 мая 2023, 12:27

?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться