В Киеве 3 мая пройдут ярмарки: где купить дешевые продукты (Адреса)

В разных районах украинской столицы 3 мая состоятся сельскохозяйственные ярмарки, где можно будет купить свежие продукты по выгодной цене

В разных районах украинской столицы 3 мая состоятся сельскохозяйственные ярмарки, где можно будет купить свежие продукты по выгодной цене. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации. 

По словам чиновников, в среду продукты можно будет купить по следующим адресам: 

в Голосеевском районе – Стратегическое шоссе (в пределах просп. Науки и

ул. Малокитаевской);

в Дарницком районе – ул. Анны Ахматовой, 31;

в Днепровском районе – просп. Соборности, 2-20;

в Печерском районе – ул. Большая Васильковская (в пределах улиц Ежи Гедройца и Ковпака);

в Подольском районе – просп. Правды, 5-11, ул. Василия Порика, 8;

в Святошинском районе – ул. Подлесная, 8

Напомним, что в украинской столице в ближайшее время могут серьезно вырасти цены на бензин. О том, чего стоит сейчас ждать потребителям на рынке нефтепродуктов рассказал Сергей Куюн, директор консалтинговой группы "А-95" в комментарии журналистам издания ТСН.

По его словам, речь идет о возврате налогов на довоенный уровень. И не только о НДС, который сейчас составляет 7%, а планируется в размере 20%, а также об увеличении акцизов на топливо. 

Из-за чего акциз на бензин вырастет вдвое, на дизельное топливо на 40%. Поэтому это действительно будет чувственно для потребителя. Если перечислить эти налоги и наложить их на цену, то выходит, что бензин подорожает на 10-11 гривен за литр, дизельное топливо на 7-8 гривен за литр, а сжиженный газ на 3,5 гривны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться