Актуально

Закроют ли транспорт в Киеве. Ответ КГГА

Закроют ли транспорт в Киеве из-за усиленного карантина и переноса города в "красную" зону опасности распространения COVID-19, решали сегодня, 22 марта, на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

В ходе заседания было принято решение, что общественный транспорт Киева продолжить ездить по маршрутам в обычном режиме, но в салоне количество пассажиров должно быть не более 50% от общего количества мест для сидения.

"Подчеркиваю необходимость неукоснительного соблюдения пассажирами противоэпидемических правил - масочного режима и социальной дистанции. Город сегодня делает все для того, чтобы не допустить транспортного и экономического кризиса и коллапса медицинской системы", - добавил первый замглавы КГГА Николай Поворозник. 

Ранее Кабинет Министров изменил порядок работы транспорта в регионах с "красным" уровнем эпидемической опасности. Правительство предоставило полномочия региональным комиссиям по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций самостоятельно принимать решение о карантинных ограничений в работе общественного транспорта.

Отметим, что в КГГА ничего не говорят о работе маршрутных такси. Вероятно, что маршрутки продолжат ездить по городу с переполненным салоном, что может негативно сказаться на уровне заболеваемости на COVID-19.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться