Киевские таможенники изъяли целый самолет CESSNA (ФОТО)

Разоблачена попытка ввоза в Украину целого самолета по частям

Киевские таможенники разоблачили попытку ввоза целого самолета по частям и изъяли самолет CESSNA. Об этом сообщает Киевская таможня, передают "Комментарии".

Согласно товаросопроводительным документам, поданным к таможенному оформлению, из Румынии на территорию Украины грузовым автотранспортом направлялись части бывшего в использовании самолета CESSNA, а именно фюзеляж и крылья, стоимостью 9 тысяч евро.

Однако при осмотре груза киевские таможенники определили, что заявленный к таможенному оформлению товар является не частями самолета, а непосредственно самолетом в частично разобранном состоянии.

Оказалось, что кроме заявленных фюзеляжа и крыльев в грузовом отделе перемещавшего товар грузовика находились другие части самолета, а именно: вертикальный и горизонтальный стабилизаторы с рулем направления и высоты, кресла, обшивка, двери, шасси, бортовое оборудование (приборы), обтекатели, части выхлопных систем двигателя, и т.д.

То есть по существу груз представляет собой самолет CESSNA модель 182M, без двигателя и отдельного бортового оборудования.

Киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил. Самолет изъят до вынесения судом решения по делу.

Напомним, что в столице у нарушителя таможенных правил конфискованы ранее обнаруженные киевскими таможенниками 44 кг ювелирных изделий на 4,7 млн грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться