Проезд в Киеве кардинально изменится: построят огромную развязку на Оболони

В Оболонском районе украинской столицы планируют начать строительство новой двухуровневой развязки на перекрестке улицы Богатырской и Полярной — работы запланированы уже на 2023 год

В Оболонском районе украинской столицы планируют начать строительство новой двухуровневой развязки на перекрестке улицы Богатырской и Полярной — работы запланированы уже на 2023 год. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, согласно проектно-сметной документации, на пересечении двух магистралей будут строить решения типа "неполный листок клевера".

Ее проектная пропускная способность - 11200 авто/час. Светофор на перекрестке уберут, что позволит снизить задержки на транспортном узле.

В рамках реконструкции на перекрестке построят новый 6-полосный путепровод длиной 125 м. Им будет осуществляться проезд с улицы Полярной до улицы Героев Днепра.

На путепроводе выделят полосы движения общественного транспорта. Также на развязке появятся велодорожки общей протяженностью около 2,8 км.

В настоящее время объявлена публичная закупка на выполнение работ. Стоимость строительства новой двухуровневой развязки - 1,314 миллиарда гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться