В Киеве жителей просят не ходить в Соломенский парк: названа причина

Жителей украинской столицы просят временно не посещать Соломенский парк, который расположен в одноименном районе

Жителей украинской столицы просят временно не посещать Соломенский парк, который расположен в одноименном районе — причиной станет проведение работ по акарацидной обработки. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Соломенской районном государственной администрацией. 

По словам чиновников, обработку проводят с целью минимизации укусов клещами. Обычно высокая активность клещей наблюдается в апреле-мае и в августе-сентябре. Клещи могут быть переносчиками болезни Лайма, клещевого энцефалита и других.

Напомним, что в Ирпене на территории Киевской области появится новый ландшафтный заказник местного значения "Река-Герой Ирпень". Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано городским головой Ирпеня Александром Маркушиным.

По его словам, создание заказника исключит возможность строительства на территории охранной зоны (50 метров от реки). Также будет охраняться экологическое состояние реки.

Пока план заказника не согласован из-за вопроса восстановления транспортной инфраструктуры города. Он отметил, что к примеру, не учтено восстановление моста в селе Романовка и других мостов через реку.

Реализацию проекта обсудят во время приезда представителей американской архитектурной компании Genser. Компания уже полгода помогает с восстановлением Ирпеня, в частности, разрабатывает план города, где одним из главных пунктов является река Ирпень.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться