В Киевской области на водохранилище поймали злостного браконьера (ФОТО)

Что известно об инциденте

На Каневском водохранилище рыбак вел незаконный отлов рыбы сетками. Об этом рассказали в Национальной полиции Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, браконьера обнаружили в Бориспольском районе Киевской области. Рыбак нанес государству ущерб на более 55 тысяч гривен.

"Вблизи села Старое на озере Святое Каневского водохранилища 37-летний житель Кийлова совершал незаконный вылов рыбы сетками. Улов и рыболовное орудие правоохранители изъяли", — говорится в сообщении полиции Киевской области.

По факту незаконного занятия рыбным промыслом следователи Бориспольского управления полиции начали досудебное расследование. В Национальной полиции Украины в Киевской области обнародовали фото с места события.

Напомним, в Киеве и Киевской области начался весенне-летний период нереста рыбы. Сроки запрета на любительское и спортивное рыболовство во всех водохранилищах и озерах с заливами, проливами, включая зону подтопления, будут действовать до 10 июня. Во всех реках и их корневых водах — до 20 мая, а на новосозданных водных объектах, а также в придаточной системе рек и других водных объектах — до 30 июня.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области вступили в силу новые правила рыболовства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться