В Киеве серьезно изменят статую Родина-мать: что будет сделано

В украинской столице изменят статую Родина-мать, заменив советский герб на ее щите

В украинской столице изменят статую Родина-мать, заменив советский герб на ее щите. Об этом стало известно из комментария, который дал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в эфире национального телемарафона.

По его словам, на памятнике появится герб Украины вместо советской символики. Он отметил, что сейчас готовится проектная документация, чтобы понять, как и как лучше его снимать, какие работы там должны быть проведены.

"Да, планируем это делать. Начальная стадия процесса смены советского герба на трезубец уже началась", – сказал министр. 

Напомним, что в украинской столице в ближайшее время могут переименовать ряд станций киевского метрополитена. Об этом стало известно из интервью главы комиссии по культуре, туризму и общественным коммуникациям Киевского городского совета Виктории Мухи изданию Главком.

По ее словам, сейчас в Киеве переименовали около 70% общего списка переименований. Остается около 60 улиц и объектов, которые еще нужно переименовать. 

На ближайшем заседании Киевсовета, надеется Муха, будет поддержано долгожданное переименование станции метро "Площадь Льва Толстого" в станцию "Площадь Украинских героев", а станция "Дружбы народов" станет "Зверинецкой".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться