В центре Киева затопило улицу на метро "Олимпийская" (Фото. Видео)

В центральной части украинской столицы произошел потоп на улице Деловая, ее залило водой

В центральной части украинской столицы произошел потоп на улице Деловая, ее залило водой. Об этом стало известно из сообщения, которое публикуют местные паблики в социальных сетях.

Известно, что из-за коммунальной аварии затопило улицу Деловую неподалеку от станции киевского метрополитена "Олимпийская". На записи можно увидеть потоки воды. 

Видео можно посмотреть по ссылке

Напомним, что затопление в украинской столице в результате весеннего паводка принесло пользу энергетической системе, так как при спуске воды гидроэлектростанция генерирует дополнительное количество энергии. Об этом рассказал директор Центра исследований энергетики Александр Харченко.

По его словам, очень высокий и мощный паводок является фактором, который является не только возможностью получения энергии для внутреннего потребления, но и создание запасов для экспорта в ЕС.

“Гидроэнергетика сейчас работает на 110%, как говорится, и она должна работать. При таком уровне воды гидроэлектростанции не могут останавливать и увеличивать уровень воды еще больше. Они должны спускать воду и соответственно генерировать электричество, а это очень помогает нашей энергосистеме”, – объяснил Харченко.

В то же время, потребителям, которые в минувшую зиму запаслись генераторами, он все же рекомендует придерживать технику впрок, чтобы быть готовыми к любым обстоятельствам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться