28 «Пробег под каштанами», который ежегодно проводят в День Киева, в 2021 году пройдет в двух форматах

Благотворительный марафон: оффлайн / онлайн

Инициатор и организатор проекту Ирина Кузнецова сообщила об этом на странице мероприятия:

Мы провели опрос среди представителей команд и индивидуальных участников. На сегодняшний день более 90% ответов в пользу offline встречи и почти 10% хотят приобщиться online. Нам приятно видеть готовность участников к встречам, а еще приятнее понимать высокий уровень их самосознания в вопросе безопасности и уважения друг к другу. Поэтому сейчас, в период карантина, нам всем нужно максимально соблюсти рекомендаций Минздрава и КГГА 

30 мая, в 9:00, на площади Независимости участники смогут присоединиться к марафону в живую (при наличии защитной маски для лица и соблюдения дистанции). Также приветствуется наличие дезинфекторов и/или защитных перчаток, очков, собственных многоразовых бутылок с водой, отмечают организаторы.  

Как присоединиться к марафону в онлайн-формате

Для этого необходимо: скачать приложение Strava , зарегистрироваться в нем, присоединиться к группе "Пробег под каштанами".

А 30 мая, в день марафона, к 11:00 выйти на пробежку, открыть приложение, нажать "старт", а после прохождения дистанции в 5 километров - "финиш". Также можно сделать фото с пробежки, загрузить его в приложение и сохранить результаты старта. После завершения марафона участников разместят в рейтинговой таблице по их результатам.


Справка "Комментариев"

Пробіг під каштанами. Фото з офіційної сторінки проєкту

Впервые пробег прошел в 1993 году, собрав на старте 150 участников. В 2019 году было зарегистрировано наибольшее количество благотворителей за всю историю проекта - 20 745 человек. Самому младшему участнику исполнилось - 1 месяц, самому старшему - 98 лет.

2020 он не проводился режиме оффлайн. Однако почти 4000 участников присоединились к инициативе # ПробигONлайн. В нем приняли участие мэр столицы Виталий Кличко и министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт. Они преодолели дистанцию 5 км и это транслировалось в прямом эфире на ТРК "Киев". На собранные средства были приобретены средства индивидуальной защиты для медицинских работников    Центра детской кардиологии и кардиохирургии  и Киевской городской клинической больницы №9.  

С 2002 года участники пробега поддерживают Центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины. За это время купили и передали лечебному учреждению оборудование и расходные материалы на общую сумму более 640 тысяч долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться