В Киеве планируют закрыть некоторые автобусные маршруты: подробности

В столице расторгают договоры с недобросовестным перевозчиком

В Киеве планируют закрыть автобусные маршруты в режиме маршрутного такси №№ 599, 600. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, передают "Комментарии".

Департамент транспортной инфраструктуры разрывает договоры с недобросовестным перевозчиком, работающим на автобусных маршрутах №№ 150, 205, 599, 600. Маршруты №№ 599, 600 планируют закрыть, поскольку они на отдельных участках дублируются коммунальным транспортом. Количество подвижного состава на маршрутах КП "Киевпасстранс" будет увеличено.

Речь идет, в частности, о следующих маршрутах КП "Киевпасстранс": автобусы № 44, троллейбусы №№ 29, 50, трамваи №№ 22, 28, 33 (дублируют на отдельных участках автобусный маршрут в режиме маршрутного такси № 600); автобусы №№ 87, 108 (дублируют № 599).

Маршруты №№ 150 и 205 будет обслуживать другой перевозчик, который будет выбран на прозрачном конкурсе в соответствии с требованиями законодательства.

В Департаменте отметили, что на всех четырех автобусных маршрутах работал один недобросовестный перевозчик – ООО "Транс-Сити".

Напомним, что этот автоперевозчик был признан победителем на маршруте № 150 именно благодаря подвижному составу, который он предлагал для обслуживания – VOLVO-7700. Однако автобусы, которые были презентованы со значительной медиа оглаской для работы на маршруте, сегодня работают в городе Белая Церковь. Это свидетельствует о том, что перевозчик не собирался обслуживать автобусный маршрут в Киеве заявленным подвижным составом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться