В Киеве кардинально изменят проезд транспорта на Оболони и Дорогожичах: детали

В украинской столице кардинально изменят проезд транспорта на Оболони и в районе станции киевского метрополитена "Дорогожичи"

В украинской столице кардинально изменят проезд транспорта на Оболони и в районе станции киевского метрополитена "Дорогожичи" — речь идет о реконструкции транспортной развязки и путепровода, которые начнутся уже в 2023 году. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунальной корпорации "Киевавтодор".

По словам коммунальщиков, реконструкцию развязки на пересечении улиц Дегтяревской, Довженко и Телиги начнут уже в этом году. 

Дорожники отметили, что в настоящее время Дегтяровский и путепровод находится в аварийном состоянии – его временно усилили дополнительными опорами, а также демонтировали часть балок.

При реконструкции сооружение полностью заменят. Также в этом году план начать строительство нового путепровода на пересечении улиц Полярной и Богатырской.

По расчетам проектировщиков, новая развязка увеличит пропускную способность транспортного узла и уменьшит пробки в этой части Оболони. Работы на обеих решениях планируют закончить в следующем году.

“Параллельно с завершением строительства развязок, дорожники начинают строительство новых, ведь такие процессы не могут быть в разрыве, поскольку должны быть планомерными и постепенными.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться