Метро Киева кардинально меняет режим работы: что нужно знать жителям

В украинской столице с 15 мая кардинально меняется режим работы киевского метрополитена

В украинской столице с 15 мая кардинально меняется режим работы киевского метрополитена — речь идет о сокращении интервала движения поездов подземки. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, время ожидания в час пик в будние дни будет составлять 3-4 минуты, в межпиковые – 6-8 минут. Также увеличат четность поездов в выходные дни, днем интервал между поездами составит 6-7 минут.

Напомним, что в украинской столице серьезно улучшат условия проезда в киевском метрополитене — город получил первые шесть новых вагонов подземки от Варшавы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, вагоны принадлежат к подвижному составу серии №81-717, который также эксплуатируется в киевском метро. Они, в первую очередь, будут использованы в качестве технических доноров для капитальных ремонтов действующего подвижного состава.

Для Киевского метрополитена это значительная помощь, поскольку 80% подвижного состава — советского производства. Подобные вагоны эксплуатируются и в Варшавском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Lexx

16 мая 2023, 19:01

Та вы издеваетесь?? Вам никто не объяснял значение слова Кардинально? Бесит такой кликбэйт...

Петя

15 мая 2023, 14:33

Київське жлобське сране метро - чергове блядське позорище!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться