Проезд в Киеве серьезно изменился: что нужно знать пассажирам

В украинской столице изменилось движение общественного транспорта на ряде маршрутов

В украинской столице изменилось движение общественного транспорта на ряде маршрутов на территории Соломенского и Оболонского районов — речь идет о троллейбусах №17 и 19, а также автобусе №73. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпастранс". 

По словам коммунальщиков, троллейбусы сменили маршруты из-за ремонтных работ на бульваре Чоколовском. В настоящее время движение организовано по улице Ереванской.

Автобусы №73 поменяли маршрут из-за ремонта дороги на улице Героев полка "Азов". Они курсируют по проспекту Ивасюка – улице Левко Лукьяненко – ст. м. Минска – а дальше по обычной схеме.

Напомним, что в украинской столице с 15 мая кардинально меняется режим работы киевского метрополитена — речь идет о сокращении интервала движения поездов подземки. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, время ожидания в час пик в будние дни будет составлять 3-4 минуты, в межпиковые – 6-8 минут. Также увеличат четность поездов в выходные дни, днем интервал между поездами составит 6-7 минут.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться