В Киевской области начали подготовку к новому отопительному сезону

Запланировано проведение необходимого комплекса работ по подготовке к осенне-зимнему периоду

В Киевской области начали подготовку к новому отопительному сезону. Об этом сообщает глава Киевской областной государственной администрации Руслан Кравченко, передают "Комментарии".

Стало известно, что глава Киевской ОГА подписал распоряжение о проведении необходимого комплекса работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/2024 года.

В частности, речь идет о подготовке 7,2 тысячи жилых домов, 587 школ, 434 детсадов, 1037 медучреждений, 1,4 тысячи котельных, 0,8 тысяч км тепловых сетей. Там, где это необходимо, будут отремонтированы водопроводные и канализационные сети, насосные станции, очистные сооружения, артскважины.

"Прошлый отопительный сезон был самым сложным как для всей Украины, так и для Киевской области. В условиях продолжающейся военной агрессии россиян и новых возможных ракетных атак должны сделать все, чтобы люди не остались без тепла и воды. Должны быть готовы к любым вызовам. Уже определили план мероприятий, который позволит обеспечить стабильность отопительного сезона и надлежащее функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения", - рассказал Руслан Кравченко.

Органы местного самоуправления уже разрабатывают графики выполнения всех подготовительных работ. Речь идет об определении ежемесячного объема работ, необходимого финансирования и конкретных исполнителей.

Для надлежащего контроля за ходом подготовки на областном и местном уровнях будут созданы территориальные штабы. Дважды в месяц Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Киевской облгосадминистрации будет мониторить состояние подготовки.

Напоминаем, что в Буче в Киевской области отключат воду по некоторым улицам из-за планового ремонта водопровода.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться