Уровень воды в реке Днепр в Киеве резко снизился

Что известно о подтоплении столицы

В Киеве уровень воды в реке Днепр за минувшие сутки значительно снизился. Об этом заявили в Киевской городской военной администрации (КГВА), передают "Комментарии".

По словам начальника военной администрации Киева Сергея Попко, уровень воды реки Днепр в Киеве у моста "Метро" сегодня, 23 мая, составляет 9239 сантиметров. Температура воды 18 градусов тепла по Цельсию. По сравнению с прошлым днем уровень половодья снизился на 22 сантиметра.

"Уровень воды в пределах Киева приближается к показателям начала наводнения – первой декады апреля. В настоящее время город вышел из I (желтого) уровня опасности гидрологических явлений", — сообщил Попко.

Начальник военной администрации Киева отметил, что в столице аварийных подтоплений не зафиксировано.

"Нынешнее весеннее половодье практически прошло, без существенных угроз для промышленных объектов и жилых массивов для столицы", — добавил начальник КГВА.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белой Церкви запланировано отключение водоснабжения. На этой неделе в городе планируют провести профилактическую промывку сетей. Водоснабжение на время ремонтных работ будет отключено.

Напомним, в Киеве произошел масштабный порыв на водопроводе на улице Большая Васильковская. В результате повреждения теплосети высота гейзера достигла высоты 16-этажного жилого дома. Авария на трубопроводе с утечкой наружу фонтана воды произошла во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне обслуживания ТЭЦ-5. Очевидцы обнародовали видео масштабной аварии на водопроводеКиевляне сообщили, что в результате порыва на трубопроводе затопило квартиры и повреждены автомобили. Один из пострадавших от аварии жителей многоэтажки рассказал, что воду коммунальщики перекрыли не сразу, а дозвониться в аварийную службу было очень сложно.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области начались военные учения.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/1807


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться