Проезд в маршрутках Киева кардинально изменился: что нужно знать

В украинской столице кардинально изменился проезд в маршрутных такси

В украинской столице кардинально изменился проезд в маршрутных такси — у одного из перевозчиков появились валидаторы для электронной оплаты разовой поездки. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на портале AllTransUA.

Известно, что маршрут №444 курсирует от станции метро "Выставочный центр" до улицы Метрологической — валидаторы там начали работать с 23 мая.

Движение транспорта обеспечивает перевозчик ООО "Союз-Авто". Списание средств теперь будет происходить с кошелька транспортной карты, как и в городской электричке. Это уже третий перевозчик, который использует в оплате электронные билеты от приложения "Киев Цифровой".

Напомним, что в украинской столице кардинально изменят систему оплаты проезда в маршрутных такси — речь идет о начале тестирования электронного билета. Об этом стало известно из комментария Киевской городской государственной администрации, который там дали журналистам издания Вечерний Киев.

По словам чиновников, в ближайшее время начнется техническое тестирование электронного билета на отдельных маршрутах частных перевозчиков. Разрабатывается механизм подключения маршрутных такси к единой автоматизированной системе оплаты проезда. Это длительный процесс, ведь он нуждается в тесном и постоянном взаимодействии города с почти двумя десятками частных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками автобусами в режиме маршрутного такси.

В ближайшее время планируется приступить к техническому тестированию электронного билета на отдельных маршрутах частных перевозчиков. Речь идет только о технической составляющей интеграции маршрутных такси в общую систему.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться