В центре Киева вырубают деревья ради незаконной застройки: детали (Фото)

В Шевченковском районе украинской столицы на улице Сечевых Стрельцов вырубают деревья ради незаконного строительства паркинга

В Шевченковском районе украинской столицы на улице Сечевых Стрельцов, 55 вырубают деревья ради незаконного строительства паркинга. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал известный активист Дмитрий Перов.

По его словам, документов на вырубку деревьев во дворе у рабочих не было. Начало работ аргументировали так, что якобы "деревья угрожают жизни жителей". На место происшествия вызвали полицию и написали заявление по факту самоуправства.

Напомним, что в украинской столице за посещение лесов могут штрафовать на тысячи гривен — в городе продолжается запрет на посещение лесных зон. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, соответствующие информационные отметки о запрете работники лесопарковых хозяйств будут установлены на въездах на территорию лесов. Нарушители будут нести административную ответственность, а штраф может достигать нескольких тысяч гривен.

Часть лесных территорий была зоной боевых действий, там еще остаются взрывоопасные материалы. Свыше 30 тысяч гектаров леса, за которые отвечают городские службы.

Сейчас там ведутся работы по разминированию. Жителей города просят максимально серьезно отнестись к этому запрету, ведь речь идет о сохранении жизни и безопасности.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


braun

24 мая 2023, 09:16

Net, кличко дивиться, а скільки у його особисту кишеню покладуть грошей . Якщо достатньо , то будівництво паркінгу стане законним !

КИЕВЛЯНИН

24 мая 2023, 09:14

ЦЄЕВРОПА)))))))

Net

24 мая 2023, 09:08

Ну, і куди дивиться клічко?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться