В Киевской области увеличилось количество блокпостов: причина от ВСУ

В Сухопутных войсках Вооруженных Сил Украины объяснили резкое увеличение блокпостов и передвижений техники на территории Киевской области в последние дни

В Сухопутных войсках Вооруженных Сил Украины объяснили резкое увеличение блокпостов и передвижений техники на территории Киевской области в последние дни. Об этом стало известно из комментария, который дал спикер СВ ВСУ Владимир Фитьо в эфире национального телемарафона.

По его словам, военные проводят дополнительные учения 23-25 мая, в рамках которых происходит движение техники с привлечением личного состава. На севере Киевской области можно было слышать взрывы, стрельбу – это отрабатывались практические действия. Также разворачивались дополнительные блокпосты и осуществлялись различные противодиверсионные мероприятия.

Он подчеркнул, что целью таких учений является подтверждение уровня обучения украинских подразделений, их слаженности при реагировании на изменение текущей ситуации и организация взаимодействия между всеми составляющими силами обороны.

Напомним, что российские оккупанты атаковали украинскую столицу дронами-камикадзе Shahed-136 в ночь на 25 мая — удар был массированным в несколько волн. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, это была уже двенадцатая атака россиян на Киев с начале мая — противник продолжает нападения интервалами, запуская дроны в несколько волн, чтобы истощить противовоздушную оборону. 

Он отметил, что все цели врага были обнаружены и уничтожены силами ПВО, ударов по столице не допущено. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться