В Киеве звучали громкие взрывы: Россия устроила массированную атаку

Российские оккупанты устроили очередную массированную атаку на украинскую столицу в ночь на 29 мая

Российские оккупанты устроили очередную массированную атаку на украинскую столицу в ночь на 29 мая с разных направлений, запустив ракеты и ударные дроны. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, для истощения противовоздушной обороны и психологического давления россияне атаковали Киев дронами-камикадзе Shahed-136, а также ракетами Х-101 со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. 

Украинская ПВО обнаружила и уничтожила более 40 воздушных целей. В Подольском районе столицы обломки пробили крышу жилого дома, обошлось без жертв. 

Напомним, что российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по украинской столице в ночь на 26 мая — обломки одной из сбитых целей упали на торгово-развлекательный центр в Оболонском районе. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, враг уже в 13 раз атаковал Киев с начала мая — ракеты типа Х-101/555 запускались со стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС из района Каспийского моря.

Силы ПВО обнаружили и сбили все цели противника. В Оболонском районе обломки упали на крышу торгово центра. Нет критических разрушений и раненых. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться