В разведке ответили, будут ли продолжаться ракетные удары РФ по Киеву

В главном управлении разведки министерства обороны Украины рассказали, будут ли продолжаться интенсивные ракетные атаки российских оккупантов на украинскую столицу

В главном управлении разведки министерства обороны Украины рассказали, будут ли продолжаться интенсивные ракетные атаки российских оккупантов на украинскую столицу. Об этом стало известно из комментария, который дал представитель разведки Андрей Юсов в интервью каналу online.

По его словам, после того, как западные партнеры передали Украине дополнительные средства провоздушной обороны, воздушные силы ВСУ научились работать с ними. Так что враг тестирует и хотел бы показать, что их оружие может что-то сделать с украинским войском и западным оружием, однако безуспешно. 

"Уж сколько обстрелов подряд все цели сбиваются и наши бойцы, Воздушные силы и средства ПВО демонстрируют лучшие результаты. А собственно единственное, что может продемонстрировать агрессор – это слухи о том, что те или иные образцы западных вооружений повреждены. Надо понимать, что попытка активна, массовая и беспрецедентна, но это более показательные выступления. Так часто и с такой интенсивностью и с таким количеством, они повторять подобные "спектакли" не смогут", — сказал Юсов. 

Напомним, что российские оккупанты массированно атаковали украинскую столицу дронами-камикадзе Shahed-136 в ночь на 30 мая, есть жертвы и разрушения в разных районах. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, россияне запускали дроны волнами с разных направлений, противовоздушная оборона уничтожила более 20 целей противника. В Голосеевском районе обломки упали на крышу многоэтажного дома, начался пожар, есть погибший и три раненых. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться