В Киеве начнут новое строительство в парке "Наталка": подробности

В Оболонском районе украинской столицы на территории парка "Наталка" начнут новое строительство

В Оболонском районе украинской столицы на территории парка "Наталка" начнут новое строительство — речь идет о капитальных работах по ремонта "Кессона на Оболони". Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на странице сообщества "Кессон на Оболони" в социальных сетях.

Сообщается, что ООО "Гювексхаус" получило обновленную контрольную карточку от Департамента городского благоустройства КГГА. Отмечается, что необходимость ее переоформления связана с изменением компании – заказчика капитального ремонта кессона и официального адреса объекта.

Контролирующие органы отслеживают соблюдение требований законодательства при выполнении работ, а после их завершения проводят пост-аудит в части восстановления всех параметров окружающей среды.

Также в компании отметили, что заявленный срок выполнения работ – 29 мая 2024 – определен автоматически, как год со дня получения разрешения, и может быть скорректирован как в одну, так и в другую сторону в зависимости от динамики реализации проекта.

Напомним, что в украинской столице кардинально изменят проезд транспорта на Оболони и в районе станции киевского метрополитена "Дорогожичи" — речь идет о реконструкции транспортной развязки и путепровода, которые начнутся уже в 2023 году. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунальной корпорации "Киевавтодор".

По словам коммунальщиков, реконструкцию развязки на пересечении улиц Дегтяревской, Довженко и Телиги начнут уже в этом году.  Дорожники отметили, что в настоящее время Дегтяровский и путепровод находится в аварийном состоянии – его временно усилили дополнительными опорами, а также демонтировали часть балок. При реконструкции сооружение полностью заменят. Также в этом году план начать строительство нового путепровода на пересечении улиц Полярной и Богатырской.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться