Актуально

Сократят маршруты или остановят автобусы: как будут работать киевские маршрутки во время локдауна

Частные перевозчики Киева планируют сократить выпуск автобусов на ряде маршрутов с понедельника, 5 апреля. Об этом Комментариям. Киев сообщил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко.

Он рассказал, что пока автотранспортные предприятия не планируют останавливать работу городских и пригородных маршрутов. Перевозчики хотят для начала оценить ситуацию и посмотреть, что будет происходить с перевозками в понедельник.

"Многие предприятия все равно не смогут получить спецпропуска, но людям ведь надо как-то ехать на работу. Поэтому они будут пытаться сесть в маршрутку. Контролировать и проверять всех мы не в силах. Думаю, что полиция снова начнет штрафовать наших водителей за превышения лимита на перевозку пассажиров и выписать по 17 тысяч гривен штрафа. Плюс, однозначно снизится пассажиропоток, будет много льготников на маршрутах. Посмотрим, как будет 5 апреля, а потом будет принимать решение", - сказал он. 

Ранее стали известны условия получения спецпропусков на проезд в общественном транспорте Киева. Так, спецпропуска будут выдаваться исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валерий

7 апреля 2021, 07:11

Пусть полиция пока штрафует на 17000 водителей а мы подождём и посмотрим так получается?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться