В Киеве внедрили революционное нововведение в оплате коммуналки: детали

В украинской столице можно оплатить долги за отопление и горячую воду частями

В украинской столице можно оплатить долги за отопление и горячую воду частями. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

По словам коммунальщиков, для этого следует заключить договор реструктуризации и согласовать график погашения задолженности. Сделать это помогут специалисты Центра коммунального сервиса. Механизм поэтапной оплаты долга позволит снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет и равномерно распределить выплаты по погашению задолженности.

Следовательно, заявление на заключение договора и необходимые документы можно подать в сервисный центр, предварительно записавшись в электронную очередь. Также можно обратиться дистанционно с помощью мессенджера в Facebook, Skype или Telegram. Бухгалтер ЦКС предоставит консультацию по долгу, проконсультирует по перерасчету и поможет заполнить заявление.

Для заключения договора реструктуризации необходимо предоставить копии:

– паспорта (или ID-карты и выписки из Единого государственного демографического реестра);

– карточки налогоплательщика PHOKПП (IPH) (не предоставляется владельцем ID-карты);

– документа, подтверждающего право собственности жилым помещением/квартирой и выписку из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности;

– доверенности представителя и его паспорт (если договор будет заключать представитель собственника).

После получения всех документов, ЦКС подготовит проект договора и пригласит вас в сервисный центр для подписания соответствующего соглашения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Південно-північний міст

1 июня 2023, 13:10

Коли бачите у заголовку слова революційне, кардинальне і т.п., то будьте впевнені у 2-х речах: автор - дехто Гринниченко; у замітці пару речень якоїсь загальновідомої банальщини, і відкривати такі замітки не варто

юрій

1 июня 2023, 09:39

тау, це революція!..

Олександр

1 июня 2023, 09:35

Дійсно революційне нововведення! Треба Нобелівську премію дати. А ще треба тюремні сроки давати за те, що борги нараховують не існуючі.

Vasya

1 июня 2023, 09:32

Ви хворі? Більш ідіотського заголовка світ ще не бачив! Чи в столиці перший раз почули слово "рестуктурузація"? )))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться