ВСУ предупреждают об опасности ударов по Киеву: Ракеты летят минуты

Спикер Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат заявил, что россияне запускают ракеты по украинской столицы из Брянской области, а поэтому они долетают за считанные минуты

Спикер Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат заявил, что россияне запускают ракеты по украинской столицы из Брянской области, а поэтому они долетают за считанные минуты. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, баллистические ракеты "Искандер" летят из Брянской области считанные минуты, а поэтому необходимо оперативно реагировать на воздушную тревогу.

Он отметил, что противник хочет застать врасплох противовоздушную оборону Киева, чтобы она не успела среагировать.

Напомним, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по украинской столице в ночь на 1 июня — есть погибшие, раненые и разрушения. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, противник бил баллистическими ракетами, все они были сбиты противовоздушной обороной. В Деснянском районе обломки упали на поликлинику и жилую многоэтажку.

Трое человек погибли, из них один ребенок 2012 года рождения, 10 раненых. В Днепровском районе два человека травмированы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться