Министр энергетики рассказал, когда в Киеве повысят тарифы на свет

Министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, когда в украинской столице повысят тарифы на электроэнергию

Министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, когда в украинской столице повысят тарифы на электроэнергию. Об этом стало известно из его официального комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, сейчас речь не идет о следующих этапах повышения тарифов, но дальнейшие решения об их пересмотре могут быть приняты, в зависимости от прохождения отопительного сезона.

"Мы предложили срок действия этого решения до конца года. Посмотрим, как будет проходить отопительный сезон, но у нас есть ощущение, что этого решения будет достаточно для того, чтобы обеспечить прохождение осенне-зимнего периода и не двигать цены в дальнейшем", – сказал министр.

Напомним, что в украинской столице можно оплатить долги за отопление и горячую воду частями. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". По словам коммунальщиков, для этого следует заключить договор реструктуризации и согласовать график погашения задолженности. Сделать это помогут специалисты Центра коммунального сервиса. Механизм поэтапной оплаты долга позволит снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет и равномерно распределить выплаты по погашению задолженности.

Для заключения договора реструктуризации необходимо предоставить копии: паспорта (или ID-карты и выписки из Единого государственного демографического реестра), карточки налогоплательщика PHOKПП (IPH) (не предоставляется владельцем ID-карты), документа, подтверждающего право собственности жилым помещением/квартирой и выписку из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности, доверенности представителя и его паспорт (если договор будет заключать представитель собственника).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться