В Киеве массово отключили воду: адреса и подробности от КГГА

В украинской столице массово отключили воду — причиной стала аварийная ситуация на улице Антоновича в центральной части города

В украинской столице массово отключили воду — причиной стала аварийная ситуация на улице Антоновича в центральной части города. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, на улице Антоновича, 164 произошло повреждение в колодце: по ряду адресов временно отсутствует водоснабжение Из-за повреждения в колодце была отключена водопроводная магистраль диаметром 600 мм. Специалисты "Киевводоканала" уже работают над устранением повреждения.

Водоснабжение временно отсутствует по адресам: ул. Антоновича 155, 166, 170, 172, 170/1-Б, 169, 174; ул. Большая Васильковская,134,136; ул. Загородная,15.

Автоцистерна с питьевой водой находится по адресу: ул. Антоновича, 164. Ориентировочный срок завершения работ: 15:00.

Напомним, что в коммунальном предприятии "Киевводоканал" сделали важное заявление насчет показаний счетчиков в украинской столице — с 1 по 9 июня  не будут принимать показатели счетчиков. В настоящее время учетные базы закрыты. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы КП. По словам коммунальщиков, происходит обработка данных за прошедший месяц и формируются начисления.

"Если вы забыли или не успели передать показатели вовремя, в этом месяце начисление будет произведено по средним показателям ваших счетчиков за предыдущие три месяца. Но если вы не будете передавать данные долгое время, это может привести к неверным начислениям", — сказано в заявлении. 

Передать показатели можно будет с 10 числа и до последнего дня месяца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться