В Киевской области ожидаются резкие перепады погоды: прогноз синоптиков

В украинской столице и на территории Киевской области 6 июня ожидаются резкие перепевы температуры воздуха — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день

В украинской столице и на территории Киевской области 6 июня ожидаются резкие перепевы температуры воздуха — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, днем будет переменная облачность, без осадков, 24-26 градусов тепла. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.

Прогноз погоды по Киевской области на 6 июня: переменная облачность, без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду. Температура по области ночью 9-14, днем 22-27 градусов тепла.

В Киеве и области сохраняется высокий уровень пожарной опасности. 6-8 июня в северных, восточных и юго-восточных районах Киевской области - чрезвычайный уровень пожарной опасности. Граждан просят осторожничать в обращении с огнем на открытом воздухе и беречь экосистемы от пожаров.

Напомним, что министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, когда в украинской столице повысят тарифы на электроэнергию. Об этом стало известно из его официального комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, сейчас речь не идет о следующих этапах повышения тарифов, но дальнейшие решения об их пересмотре могут быть приняты, в зависимости от прохождения отопительного сезона.

"Мы предложили срок действия этого решения до конца года. Посмотрим, как будет проходить отопительный сезон, но у нас есть ощущение, что этого решения будет достаточно для того, чтобы обеспечить прохождение осенне-зимнего периода и не двигать цены в дальнейшем", – сказал министр.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Південно-північний міст

6 июня 2023, 08:55

"...очікуються різкі переспіви температури повітря..." Мені здається, що коментарі тут будуть зайві. Переспівун, млинець!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться