В Киевской области сделают важное переименование: что нужно знать

В Рокитнянской громаде на территории Киевской области сделают важное переименование

В Рокитнянской громаде на территории Киевской области сделают важное переименование — речь идет на смену названия поселка Первомайское, которое будет называться Майским. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевского областного совета.

Такое решение уже поддержала Постоянная комиссия КОС по развитию местного самоуправления, децентрализации и административно-территориального устройства.

Среди вопросов, которые были поданы на рассмотрение депутатам – проект решения Киевского областного совета по переименованию села Первомайское Ракитнянского поселкового территориального общества Белоцерковского района Киевской области – в село Майское.

Напомним, что жители украинской столицы выступили против переименования улицы Скоропадского в центре города в честь экс-мэра Александра Омельченко. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета и набрала необходимые для рассмотрения 6000 голосов.

По словам авторов, Омельченко во время своего пребывания в должности председателя КГГА и городского головы нанес Киеву безумный ущерб — он и его команда разорвали на две части трамвайную сеть города, что явилось одной из причин транспортного коллапса, который киевляне наблюдают и по сей день. 

"Именно в то время была зарождена концепция общественного транспорта, по которой наземным маршрутам КП "Киевпасстранс" отводилась второстепенная роль после частных перевозчиков. Нельзя не упомянуть и о том, что именно со времен председательства Александра Александровича тянутся истории самых скандальных киевских застроек: в Протасовом Яру, на Осокорковских озерах, на перекрестке улиц Нижний Вал и Константиновская (Монстр на Подоле) и т.д.", – говорится в тексте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Luda

8 июня 2023, 15:36

Эти переименовальщики уже не знают ,где отмыть денежки и надо же успеть во время своей каденции,ну что тут говорить все безуглые,безмозглые и т.д.

Гео

7 июня 2023, 17:49

Омельченко за последние десятилетия самый лучший мер,которого по глупости киевлян сьела команда мошенников Черновецкого.А мост на Троещину он давно бы точно построил!

Татьяна

7 июня 2023, 17:41

В стране беда, гибнут люди и животные. Юг страны в преддверии экологической катастрофы. В этот тяжёлый период заниматься переименованиями, явно не от большого ума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться