В Киевской ветбольнице помогут эвакуированным с опасных территорий животным

В Киевской коммунальной ветбольнице займутся лечением, вакцинацией животных и поиском новых хозяев для них.

В Киевской коммунальной ветеринарной больнице готовы принимать животных, которых эвакуировали с временно оккупированных и опасных территорий, где ведутся боевые действия. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации.

По словам исполняющей обязанности директора предприятия Натальи Мазур, они помогают животным с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину. Даже в марте 2022 года, когда российские оккупанты были недалеко от Киева, в клинике оказывали срочную ветеринарную и гуманитарную помощь домашним питомцам. 

"Российские террористы совершили очередное страшное военное преступление, жертвами которого стали и животные", — прокомментировала Мазур подрыв Каховской ГЭС.

Предприятие продолжит помогать эвакуированным животным. В частности, сотрудники ветеринарной больницы могут:

• полечить животных, оказать ветеринарную помощь;

• вакцинировать питомцев;

• найти место для передержки или заняться поиском новых хозяев.

Чтобы получить помощь, обращайтесь по телефону: 097-563-92-79.

Как ранее писало издание "Комментарии", на обновление электронного реестра домашних животных в Киеве планируют потратить миллионы гривен. В условиях тендера указано, что заказчик "Главный информационно-вычислительный центр" готов заплатить 4,7 млн грн. Победителем тендера является ООО "Смарт АПС". Он должен предоставить услуги по разработке пакетов программного обеспечения до 22 декабря 2023 года.

Также известно, что в июле в Обуховской громаде на территории Киевской области домашних животных можно будет бесплатно привить. Речь идет о прививках против сибирской язвы, об аллергическом исследовании туберкулеза и взятии крови для исследования на лейкоз, бруцеллез КРС, ДРС лошадей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться