В Киеве и области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

Жителей призвали осторожничать в обращении с огнем

В Киеве и Киевской области был объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

По данным метеорологов, 9-10 июня в Киеве и Киевской области будет наблюдаться чрезвычайный уровень пожарной опасности. Жителей столицы и региона призвали быть осторожными в обращении с огнем на открытом воздухе и беречь экосистемы.

В условиях военного положения действует запрет на посещение столичных лесов – как пешком, так и с помощью транспортных средств, в том числе и велосипедов. Часть лесных территорий была зоной боевых действий, и там могут оставаться взрывоопасные предметы. Это несет риски не только гражданам, но и спасателям в случае пожара.

Граждане несут административную ответственность за нарушение, а тем более за разведение костра или поджоги на территории лесов. Штраф может достигать нескольких десятков тысяч гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева произошел масштабный пожар на территории Быковнянского леса. Горели два гектара травяного настила в поселке Быковня рядом с Броварским проспектом. Спасатели установили, что горела трава и кустарники.

Читайте также, что в Киевской области нашли боевую часть сбитого беспилотника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться