Россия угрожает уничтожить Киевскую ГЭС. Охрана объекта была усилена

На территории Киевской области усилили охрану и патрулирование на Киевской гидроэлектростанции, уничтожить которую в последнее время грозятся российские пропагандисты

На территории Киевской области усилили охрану и патрулирование на Киевской гидроэлектростанции, уничтожить которую в последнее время грозятся российские пропагандисты. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано спикером полиции региона Ириной Прянишниковой.

По ее словам, при усложнении ситуации для оперативного реагирования в регионе действуют круглосуточные наряды.

Она отметил, что плотина мощно защищена, однако в случае чрезвычайной ситуации полиция будет привлекаться к проведению эвакуации и всемерному содействию силам безопасности.

Напомним, что начальник бассейнового управления водных ресурсов среднего Днепра Николай Урупа рассказал, могут ли россияне разрушить Киевскую гидроэлектростанцию как это было с Каховской ГЭС. Об этом стало известно из его комментария, который он дал журналистам издания Главком.

По его словам, безопасности Киевской ГЭС ничего не угрожает, а на Каховском водохранилище оккупанты закладывали взрывчатку. 

"А как такое взрывное устройство они заложат в Киевскую ГЭС – зачем тогда охрана, военные и так далее? Это ведь не мешок, который можно на лодке доставить", — сказал Урупа.

Он отметил, что Киевская ГЭС, как и любая ГЭС и плотина, построены с таким запасом, что разрушить их невозможно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться