В "Укргидроэнерго" ответили, может ли Россия уничтожить Киевскую ГЭС

Глава "Укргидроэнерго" ответил, смогут ли российские оккупанты уничтожить Киевскую гидроэлектростанцию

Глава "Укргидроэнерго" Игорь Сирота ответил, смогут ли российские оккупанты уничтожить Киевскую гидроэлектростанцию, что грозятся сделать пропагандисты Москвы после подрыва Каховской ГЭС. Об этом стало известно из его официального комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, Киевская ГЭС хорошо защищена из воздуха и изнутри, поэтому Россия не сможет подорвать это гидросооружение.

"Поэтому на сегодняшний день никаких замечаний мы не видим. Россияне не могли это сделать, когда они были от станции буквально в 5 км – Дымере. Так сегодня, тем более, они ничего не смогут с ней сделать", – заверил он.

Напомним, что на территории Киевской области усилили охрану и патрулирование на Киевской гидроэлектростанции, уничтожить которую в последнее время грозятся российские пропагандисты. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано спикером полиции региона Ириной Прянишниковой.


По ее словам, при усложнении ситуации для оперативного реагирования в регионе действуют круглосуточные наряды.

Она отметил, что плотина мощно защищена, однако в случае чрезвычайной ситуации полиция будет привлекаться к проведению эвакуации и всемерному содействию силам безопасности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

9 июня 2023, 10:52

За її словами, при ускладненні ситуації для оперативного реагування у регіоні діють цілодобові вбрання. По ее словам, при усложнении ситуации для оперативного реагирования в регионе действуют круглосуточные наряды. Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/18576-v-ukrgidroenergo-otvetili-mozhet-li-rossiya-unichtozhit-kievskuyu-ges.html © Comments.ua Джерело: https://kyiv.comments.ua/ua/news/society/developments/18576-v-ukrgidroenergo-vidpovili-chi-mozhe-rosiya-znischiti-kiivsku-ges.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться