Россия снова атаковала Киев ракетами: подробности от военных

Российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по украинской столице в ночь на 13 июня

Российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по украинской столице в ночь на 13 июня. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, противник запустил ракеты типа Х-101/555 со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря. Все они были обнаружены и сбиты противовоздушной обороной, жертв и разрушений нет. 

Напомним, что спикер Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат объяснил, почему российские оккупанты массированно атаковали украинскую столицу в мае и продолжают ночные обстрелы и налеты дронами. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в интервью Украинской правде.

По его словам, ракетные обстрелы Киева в принципе никогда не останавливались, так как в городе много интересующих врага стратегических объектов: и органы госвласти, и различные госинституции, и банковская система, и гидротехнические сооружения.

"Пропагандистская цель чрезвычайно важна. Они не достигли желаемого эффекта на восточном направлении: Бахмут им удалось уничтожить, но не взять. Они понесли фактически сокрушительные потери в технике и в живой силе. Наступательные действия закончились, они перешли к активным оборонительным действиям. Таким образом им нужно что-то продемонстрировать собственному населению. Им нужно, чтобы в Киеве что-то горело, что-то пылало. Особенно их интересует пришедший в Украину Patriot, который показал свою эффективность. Им нужно показать победу российского оружия над американским", — заявил Игнат.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться