Аренда квартир в Киеве резко подорожает: названы точные сроки

В украинской столице ожидается подорожание стоимости аренды квартир

В украинской столице ожидается подорожание стоимости аренды квартир — повышение цен может произойти уже в августе 2023 года. Об этом стало известно из комментария, который дал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита в комментарии изданию Обозреватель.

По его словам, в июне и июле изменений стоимости аренды жилья не будет. Предпосылок для резких колебаний нет из-за стабильной ситуации на рынке.

"Как ожидалось, весной цены немного поднялись. Изменение в диапазоне примерно 10%, начиная с апреля было повышение. Что касается июня-июля, то, вероятно, не будет каких-либо изменений. Все стабильно сейчас более или менее, нет предпосылок для перемен. А вот в середине августа уже, думаю, ощутим повышение. Но оно будет несущественным – около 10-15% к осени", – отметил Пита.

Напомним, что в Дарницком районе украинской столицы на несколько недель отключат газ для жителей микрорайона Бортничи — ограничения связаны с проведением плановых работ по модернизации сетей. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании "Киевгаз". 

По словам газовиков, работы начнутся с 12 июня — они будут проводиться до 5 июля. В то же время сроки могут быть сокращены, если у специалистов будет беспрепятственный доступ ко всем газифицированным помещениям.  

Для удобства потребителей на территории жилмассива будет работать временный центр обслуживания.


Источник: http://surl.li/ierpe


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться