Мобилизация в Киеве: в КГГА рассказали, сколько жителей призвали на фронт

В Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько жителей украинской столицы были мобилизованы в ряды Вооруженных Сил Украины

В Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько жителей украинской столицы были мобилизованы в ряды Вооруженных Сил Украины. Об этом стало известно из комментария, который дали в КГГА журналистам издания Главком.

По словам чиновников, на июнь 2023 года в ВСУ мобилизовано сто тысяч жителей Киева. Они принимают участие в боевых действиях на востоке и юге Украины — это ориентировочные данные.

В столице зарегистрировано более 391 тысячи внутренних переселенцев, 270 тысяч из которых - переехали в Киев в начале полномасштабной войны России против Украины.

Напомним, что командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины Сергей Наев ответил, могут ли террористы группы Вагнера атаковать украинскую столицу с территории Беларуси. Об этом стало известно из его официального комментария, который опубликовал Military media center.

По его словам, ситуация на северной границе Украины контролируемая. Он отметил, что Силы обороны и дальше укрепляют этот участок, чтобы не допустить никаких прорывов.

"Наши войска продолжают наращивать оборонные средства. В усиленном режиме работают все службы от разведки до инженерных войск. Пока не наблюдается ни наращивание техники, ни живой силы противника. Граница государства под надежной защитой в режиме 24/7", - сообщил генерал.

Наев отметил, что если оккупанты будут пытаться во второй раз пойти на Киев, это будет для них самоубийством.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться