Зарплаты в Киеве: в КГГА рассказали, сколько зарабатывают коммунальщики

В Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько зарабатывают сотрудники городских коммунальных предприятий в украинской столице

В Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько зарабатывают сотрудники городских коммунальных предприятий в украинской столице. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в КГГА журналистам издания Главком. 

Сообщается, что вервый период полномасштабной войны унес многих мужчин, которые были электриками и техниками. И до сих пор остается потребность, например, в водителях. По состоянию на 1 июня наибольший спрос – работники сферы торговли и услуг.

Востребованы также повара, продавцы-консультанты, охранники, экономисты. Высокий спрос на рабочих комплексной уборки домов, служебных помещений, дворников, швей, водителей трамваев, фрезеровщиков, токарей, медицинских сестер и медбратов, электрогазосварщиков и т.д.

Учителя в общеобразовательных школах получают от 8,3 до 17,5 тыс. грн, врачи разных специализаций – до 40 тыс. грн, рабочие комплексной уборки – 7,6 тыс. грн, медицинские сестры – от 7 до 23,9 тыс. грн, водители трамваев – 11,2 тыс. грн.

"У нас есть предложения, вакансии. Но ведь мы не частная структура. Наши выплаты привязаны к квалификационным нормам, постановлениям. У нас есть зарплатный потолок. Можем прибавлять премиями, надбавками. Много ли это – 20 тыс. грн для человека, работающего с ребенком с инвалидностью? К примеру, реабилитолог с графиком с 9 утра до 18 вечера. Зная, какие это психологические нагрузки, скажу немного. К тому же, учитывая расходы на жизнь в Киеве. А с другой стороны, идет война", — заявили в КГГА. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


KGB

30 июня 2023, 06:12

Круто- типу "лікар",якого ніколи не застанеш на місці,отримує майже 40 тисяч! Лікар,до якого на прийом хер потрапиш!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться