В Киеве начали штрафовать за парковку на велодорожках (ФОТО)

Водителей могут не только оштрафовать, но и забрать у них автомобиль

В Киеве начали штрафовать водителей за парковку на велосипедных дорожках. Об этом рассказали в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, за полтора месяца работы велосипедных патрулей столичной полиции велопатрульные вынесли более 120 постановлений на водителей, которые останавливали или бросали свои транспортные средства на велодорожках. За такие нарушения предусмотрен штраф от 340 до 680 гривен. В отдельных случаях патрульные инспекторы имеют право эвакуировать автомобиль нарушителя на штраф-площадку.

Столичным водителям напомнили, что велосипедная дорожка расположена вне проезжей части дороги, отдельно или смежно с тротуаром или пешеходной зоной и предназначена только для движения на велосипедах. В Патрульной полиции Киева обнародовали фото водителей-нарушителей Правил дорожного движения.

Напомним, на выезде из Киева полицейская насмерть сбила военного. Смертельная авария произошла вблизи блокпоста на выезде из столицы в направлении Броваров. За рулем авто была сотрудница правоохранительного органа. Женщина была трезвая и двигалась с разрешенной скоростью.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Белоцерковском районе Киевской области в ДТП погибли два человека и много пострадавших, среди которых дети. Авария произошла на автомобильной трассе Киев-Одесса. Вблизи села Чупира столкнулись легковушка и минивэн. В ДТП погибли два человека — мужчина и женщина, находившиеся в микроавтобусе Renault, еще пять человек травмированы, из которых двое детей девяти лет.

Читайте также, что в ДТП на трассе в Киевской области разбился микроавтобус.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/10783


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться