В Киеве изменят до неузнаваемости один из главных мостов (Фото)

В украинской столицы изменят до неузнаваемости один из важных мостов

В украинской столицы изменят до неузнаваемости один из важных мостов — речь идет о Дегтяревском путепроводе неподалеку от станции киевского метрополитена "Дорогожичи". Об этом стало известно из комментария, который дали в коммунальной корпорации "Киевавтодор" изданию Вечерний Киев.

По словам коммунальщиков, работы по реконструкции будут продолжаться с 13 июня по 30 ноября. На время работ движение на развязке организовали по принципу турбины и проезд обеспечивают во все направления. Также работают временные светофоры. В рамках реконструкции сооружение полностью заменят.

Ширина путепровода увеличится с 28 до 40 метров, и это позволит обустроить велодорожки и комфортные тротуары для пешеходов. Длина путепровода составит 36 метров вместо 33 метров.

На путепроводе будет установлена усиленная плита под трамвайной частью. На сооружении устроят современную гидроизоляцию и асфальтовое покрытие в несколько слоев.

Осталось демонтировать 4 балка. Кроме того, начался разбор опор и подпорных стенок. После демонтажа всех балок начнется строительство нового путепровода. По всей развязке обустроят велодорожки и расширят тротуары.

Ширина пешеходной части путепровода составит 5,2 метра вместо нынешних 2 метров. Это позволит вместить как комфортабельные тротуары для пешеходов, так и велодорожки.

В Киевавтодоре подтверждают, что открыть движение по новому путепроводу будут пытаться до конца осени.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олександр

30 июня 2023, 11:12

Знову дичина перемагає здоровий глузд. Ані по мосту ані під мостом масових переміщень пішоходів немає. Навіщо збільшувати тротуари???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться