Показания счетчиков в Киеве: в компании ДТЭК сделали важное заявление

В энергетической компании ДТЭК обратились к жителям украинской столицы с советом передавать показатели счетчиков электроэнергии в последние два дня текущего месяца или первые три дня следующего

В энергетической компании ДТЭК обратились к жителям украинской столицы с советом передавать показатели счетчиков электроэнергии в последние два дня текущего месяца или первые три дня следующего. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании.

По словам энергетиков, это позволяет получать счета только за реальное потребленное электричество, поскольку своевременная передача показателей позволяет избежать разногласий между рассчитанным и фактически потребленным объемом электроэнергии.

Удобнее всего передавать данные с помощью чат-бота в Telegram.

Напомним, что в Калиновской громаде на территории Киевской области жителей призвали установить счетчики за воду, иначе платежки могут достигать более 4000 гривен. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Источник-20". 

По словам коммунальщиков, абоненты, не имеющие счетчика, будут платить за полив приусадебного участка 4167 грн. Соответствующее решение было принято Исполнительным комитетом Калиновского поселкового совета.  

Начисления будут производиться из расчета 5л воды на 1 кв.м в день. В связи с невозможностью провести обследование каждого участка, расчет будет произведен с учетом площади 6 сот (600м2).

А абоненты, установившие средства учета, будут платить исключительно по показателям счетчика.

Источник: https://t.me/dtek_ua/608


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться