Синоптики рассказали об ухудшении погоды в Киеве

Также спасатели предупредили, что сегодня по Киеву и Киевской области ожидается туман

Еще сегодня, по данным Укргидрометцентра, в столице пройдут дожди, а уже в пятницу в столицу придет мокрый снег с температурой воздуха до трех градусов тепла днем.

Также спасатели предупредили, что сегодня по Киеву и Киевской области ожидается туман, видимость 200-500 м (И уровень опасности, желтый).

Суббота, воскресенье – 28 и 29 декабря – будут прохладными, с небольшими отрицательными значениями дневных температур и снегом. Однако в последующие дни вновь потеплеет.

Напомним, ранее сообщалось, что зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса за год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня. К тому же она будет менее суровой.
Как ранее сообщало издание "Комментарии", по столичным улицам будет путешествовать рождественский вертеп. На киевлян и гостей столицы ждут: праздничная колонна авто с вертепом и праздничными атрибутами, торжественный концерт "Путешествие за Рождественской звездой", бесплатный чай и рождественская похлебка, театрализованное действо "Сын Божий родился", караоке щедровки, рождественские инсталляции и фотозони, развлечения и конкурсы, рождественские подарки, флешмоб-хоровод.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться