В Киевском метрополитене появятся новые вагоны (ВИДЕО)

Еще шесть варшавских вагонов прибыли в Киев в рамках технической помощи от польских коллег

Киевский метрополитен получил еще шесть вагонов из Польши. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на КП "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

На днях еще шесть варшавских вагонов прибыли в столицу в рамках технической помощи от польских коллег. Таким образом, общее количество поступивших в Киев новых вагонов составляет 18, а к концу текущего года планируется получение еще 42 вагонов.

По словам начальника предприятия Виктора Брагинского, специалисты Киевского метрополитена поэтапно производят осмотр и проверку новых вагонов, в том числе их механической части. Несмотря на то, что вагоны серии № 81-717 уже эксплуатируются на линиях киевского метро, существуют некоторые расхождения, которые следует учесть при осмотре и проверке всего оборудования.


"Комментарии" сообщали, что в украинской столице изменят дизайн ряда станций Киевского метрополитена после переименования в рамках дерусификации топонимов. Архитекторы выбрали шрифты для новых названий.

Напоминаем, что в эти выходные в Киеве будет закрыто движение троллейбусов на одной из улиц. Также будет частично ограничено движение автотранспорта. Стало известно, что 8-9 июля будет закрыто движение троллейбусов по улице Митрополита Василия Липковского - на участке от улицы Гетьмана Павла Скоропадского до улицы Сичеславской.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

8 июля 2023, 09:55

На тебе боже, що мени не гоже, вагоны 100% по цене золотые, тогда как для Польши это обычный чермет, - разницу в цене ищите в карманах Брагинского и Клячка ! Вариант с яйцами продолжается !

Денис

8 июля 2023, 09:42

там вагонам по 40 лет, не пишите херню, "новые вагоны"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться