В Киеве придется больше платить за аренду квартир: в чем причина

В августе стоимость аренды квартир в Киеве увеличится

Стоимость аренды квартир в Киеве увеличится в августе. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на аналитику от bird.

В августе в Киеве традиционно наблюдается рост спроса на аренду квартир. Это связано с разными факторами, такими как наплыв студентов, возвращение людей из отпусков, подготовка к новому учебному году, изменение места жительства ближе к учебному заведению и т.д. Согласно этому, растет и цена аренды.

Аналитики установили, что в августе 2021 и 2022 года спрос на аренду квартир по сравнению с июлем вырос на 18% и 16% соответственно.

Отмечается, что начиная с середины мая стоимость аренды в Киеве выросла по сравнению с прошлым годом. Однако она все еще не достигла довоенного уровня. Несмотря на растущий спрос в 2023 году, он самый маленький за последние три года.

По данным bird, медианная стоимость аренды однокомнатной квартиры в Киеве составляет 9500 гривен, что на 14% меньше, чем в 2021 году. Для двухкомнатных квартир цена составляет 14 000 гривен (на 22% меньше), а для трехкомнатных – 24 000 гривен (на 33% меньше).

Напоминаем, что в Ирпене полностью восстановлено самое высокое здание города – 18-ти этажный "Титан" с ЖК Синергия 2+. Более 1000 жителей города теперь могут вернуться в свои квартиры. "Титан" был разрушен при обстреле Ирпеня российскими войсками весной 2022 года. Монолитные перекрытия и кровля были серьезно повреждены, некоторые квартиры потеряли даже стены, а 90% окон были выбиты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться