В Киевской области собираются начать масштабное строительство: детали

В Бучанском районе на территории Киевской области собираются начать масштабное строительство в поселке Петропавловская Борщаговка

В Бучанском районе на территории Киевской области собираются начать масштабное строительство в поселке Петропавловская Борщаговка — речь идет о возведении нового спортивного комплекса. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Известно, что Борщаговский сельсовет заключил договор с фирмой, которая без тендера стала подрядчиком на первую стадию строительства нового спорткомплекса в селе.  По итогам закупки заказчик заплатит 2 млн 768 тыс. 66,30 гривен за рабочий проект строительства спортивного комплекса в селе Петропавловская Борщаговка с устройством двойного назначения – укрытие. Срок, отведенный на разработку проекта – июль-декабрь 2023 года.

Напомним, что в украинской столице в августе 2023 года ожидается серьезное подорожание стоимости аренды квартир — это будет сезонное увеличение цен в связи с началом учебного года и возвращением людей из отпусков. Об этом стало известно из аналитики портала Bird, которую опубликовало агенство Униан.

По словам экспертов, в 2021 году спрос в августе по сравнению с июлем увеличился в среднем на 18%, в 2022 несмотря на войну – на 16%. Как следствие, по их подсчетам медиана цены, то есть самая популярная стоимость, на аренду квартир в Киеве в августе 2021 года увеличилась на 6%, а в 2022 – на 10%.

С середины мая стоимость аренды в Киеве по сравнению с прошлым годом стала больше, но она все еще не на довоенном уровне. А спрос в 2023 году, хоть и растет, но самый маленький за последние три года. По данным bird, медианная стоимость аренды однокомнатной квартиры в Киеве составляет 9 тыс. 500 грн, что на 14% меньше, чем в 2021 году, двухкомнатной – 14 тыс. грн (на 22% меньше), трехкомнатной – 24 тыс. грн (на 33% меньше).




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тамила

18 июля 2023, 10:20

Немає слів. Зараз саме на часі будувати спорткомплекс? Влада думає про озброєння, про людей, які залишились без житла? Попереду важка зима, як людям її пережити без тепла і світла? Дебільні керманичі просто дратують своєю "неординарною" тупістю.

Валерий

12 июля 2023, 21:23

Строительство жилья, крайне необходимо! Но не один организм не сможет существовать без кровеносной системы. Да, в данном случае это - Дороги. На данный момент, без начала крупномасштабного строительства, пропускная способность дорог на Вишневое, Петропавловскую Борщаговка - КРИТИЧЕСКАЯ. Поэтому необходимо восстановить, в первую очередь нормальную работу кровеносной системы, Конечно если это строительство направлено на помощь Людям, пережившим АД войны, а не на получение сверхприбылей, Слава Украине!

Украинец

12 июля 2023, 21:09

Просто нет слов !Куда смотрит Зеленский?

****

12 июля 2023, 19:17

https://clarity-project.info/tenderer/32257580

Хуй

12 июля 2023, 17:37

Вы всех забрали на передовую, кто КТО будет строить! Нахер в пень врезались, вы каждую семью уничтожили уже, вам блядь строить суки

Народ

12 июля 2023, 17:32

Не верю, что в стране, которая на четверть разрушена, уничтожена промышленность, экономика, нечем платить пенсии, правительство выбросит на ветер огромную сумму средств. Это будет следующий майдан.

Галина

12 июля 2023, 13:14

Які комплекси? Всі кошти мають бути спрямовані на оборону країни і забезпечення людей речами першої необхідності.

Виктор

12 июля 2023, 12:15

Чергове відмивання крадених грошей, коли вже нажеруться!!!

Виктор

12 июля 2023, 12:13

А гроші для ВСУ хай робочі люди збирають!!!

033

11 июля 2023, 20:26

Дикі люди! Ми побудували житло для тих хто його втратив під час війни?

OBZ

11 июля 2023, 10:34

OBZ===organizacuia bor''bu so zlom/////////////////////////////////////////////// У Вільнюсі стартує саміт НАТО: чого чекати Україні та які дискусії розгорілися щодо гарантій безпеки............У Вільнюсі розпочинається саміт НАТО, який визначить подальший шлях України до Альянсу.........=MAPET=SHOU= DLIA BEDNIAKOV V VIL''NIUSE NACHALOS'' IBO BEDNIAKI VOIUIUT A BOGACHI SLADKO TORGUIUT.......USA ROSSIIA GERMANIIA FRANTSUIA KITAI INDIIA INDONEZIIA BRAZILIIA IAPONIIA TORGUIUT MESHDU SOBOI I ZAPADNUE NUVORISHU TORGUIUT S PUTINUM DLIA VIDA IZOBRASHAIA =SANKTSUONNUE OGRANICHENIIA=.........BOGACHI USHE SOZDALI NADGOSUDARSTVENNOE VSEMIRNOE TENEVOE NAFIOZNOE UPRAVLENIE TSEL'' KOTOROGO===ETO RAZOBSHENIE BEDNIAKOV OBIAZANNUX STAT'' MIGRANTSKIMI I BESHENSKIMI POTOKAMI IAVLIAIAS'' DESHEVOI RABOCHEI SILOI NEOBXODIMOI ROSSII I ZAPADNOMU MIRU.........=OON= BULA V 20 VEKE GARANTOM MIRA STAV V 21 STOLETII FUNDAMENTOM PRISPOSOBIVSHUXSIA PARAZITICHESKIX IMPERSKIX GRUPP SBEREGAIUSHIX =OON= I ORUDUIUSHIX VSE DRUSHNO VMESTE===ROSSIIA USA GERMANIIA FRANTSUIA BRITANIIA KITAI INDIIA IAPONIIA DLIA TOGO CHTOBU BOGACHI PRODOLSHALI VECHNO PRAVIT'' 8=MI MILIARDNUM CHELOVECHESTVOM..........BOGACHI ORGANIZUIUT DVISHENIE LIUDSKOI BIO=MASSU POPOLNIAIUSHEI INDUSTRIAL''NUE PROIZVODSTVA V DEMOGRAFICHESKI VUMIRAIUSHIX STRANAX A ETO V OSNOVNOM STRANU ZAPADA I SLAVIANSKII REGION BELOE NASELENIE KOTOROGO NEBEZRAZLICHNO PRAVIASHIM ELITAM ROSSII I ZAPADNOGO MIRA........POETOMU PUTINU SHUZNENNO NUSHEN =NATO= A =NATO= NUSHEN PUTIN CHTOBU BOGACHI===TORGASHU NAXODILIS'' V =BOGEMNOM ASTRALE= A BEDNOTU NUSHNO RAZOBSHAT'' I DOZIROVANO UMERSHVLIAT'' VSE POSLEDUIUSHIE VEKA I TUSIACHELETIIA.........========NU POKASHUTE KAK VU TORGUETE DRUG S DRUGOM====PUTIN BAIDEN SUNAK SHOL''TS MAKRON SI MODI CHETKO OSOZNAVAIA CHTO '''''''STRANA TIASHELOVES''''''' '''''''NOSITEL'' IADERNOGO ORUSHUIA''''''''' ===ROSSIIA PRESTUPNO POKINULA FORVATER MINIMAL''NO SOZDANNUX TSUVILIZOVANNUX OTNOSHENII........==========MU TREBUEM OT DEMOKRATOV ZAPADA I VSEGO MIRA TOTAL''NOI IZOLIATSUI GENOTSUDNOI FASHUSTKOI ROSSII VERSHASHEI CHUDOVISHNUE IZUVERSTVA V UKRAINE.........========MU TREBUEM IZOLIATSUI KITAIA INDII ROSSII===LIUBOI STRANU UGROSHAIUSHEI RAZVITIIU DEMOKRATII SPASAIUSHEI CHELOVECHESTVO OT BED I STRADANII.........========MU TREBUEM SVERSHENIIA DIKTATORSKIX I PRAVIASHIX MONARXICHESKIX RESHUMOV ZADEISTVUIA VSE SREDSTVA I VOZMOSHNOSTI A INACHE VLASTOLIUBIE SREBROLIUBIE EGOIZM PARAZITIROVANIE BUDUT PRODOLSHAT''SIA BESKONECHNO........=========MU TREBUEM SOZDANIIA MNOGOPARTIINUX GUMANISTICHESKIX DEMOKRATICHESKIX PROBRIUSSEL''SKIX MONOPOLIARNUX SISTEM UPRAVLENIIA VO VSEX STRANAX MIRA VO IMIA STANOVLENIIA I PROTSVETANIIA EDINOI DRUSHNOI VSEPLANETARNOI CHELOVECHNOI CHELOVECHESKOI SEM''I.........========MU TREBUEM SOZDANIIA MNOGOPARTIINOI SISTEMU V USA ORIENTIROVANNOI STROGO NA BRIUSSEL''===STOLITSU USA I VSEX MILOSERDNUX STRAN MIRA.......=========ZEMLIANE===VU USHE SOZDALI '''''''SATANINSKII NEDOMIR'''''''' V KOTOROM DEN''GI VLAST'' SILU I ORUSHUIA IAVLIAIUTSIA MERILOM VSEGO I VSIA........A MILOSERDNUI AL''TRUISTICHNUI CHELOVECHNUI MIR===ON SOVERSHENNO DRUGOI GARANTIRUIUSHII POZNANIE IDEALOV DOBROTU I LIUBVI PROIAVLIAIUSHIX BLAGORODSTVO RAZUMA===OBRAZA I PODOBIIA TVORTSA===GOSPODA BOGA SOZDATELIA NASHEGO.......NO REAL''NO VU ZEMLIANE TAK SHUVETE KAK BUDTO VAS SOZDALI CHERTI POSHELAVSHUE MATERIALIZOVAT'' =DOBRUI MIR= KAKIM ONI===D''IAVOLU VIDIAT EGO==MIR TAKIM DLIA SEBIA.........========MU TREBUEM NEMEDLENNOGO PRINIATIIA UKRAINU I MOLDOVU V NATO I ES I PORASHAET SBERESHENIE IMENNO ZAPADOM TERRITORIAL''NUX UKRAINSKO=ROSSIISKIX PROBLEM POETOMU DASHE V MIRNOE VREMIA UKRAINU NE PRIIMUT V NATO I V ES SSULAIAS'' NA SUSHESTVUIUSHIE =TERRITORIAL''NUE PRITIAZANIIA=.......=========POETOMU MU TREBUEM MAKSIMAL''NO VOORUSHUT'' UKRAINU VUSOKOTOCHNUM ORUSHUEM GARANTIRUIA POLNOE VOSSTANOVLENIE UKRAINSKOI TERRITORIAL''NOI TSELOSTNOSTI.......========SEICHAS ZAPAD OTKAZUVAET VAM UKRAINTSU V =ORUSHUI POBEDU= A ETO NE TOL''KO KACHESTVO NO I KOLICHESTVO VOORUSHENII POETOMU V 2024 GODU PEREXODITE V =GLUXUIU OBORONU= ESLI SABOTASH ZAPADOM POSTAVOK ORUSHUIA DLIA NASTOIASHEGO NASTUPLENIIA BUDET UPRIAMO SOXRANIAT''SIA............=========MU TREBUEM SOZDANIIA MONOPOLIARNOGO MIRA UNICHTOSHAIUSHEGO POD EGIDOI BLAGODATNOGO BRIUSSELIA POSTEPENNO POETAPNO SATANINSKIE UPRAVLENCHESKIE USTOI NA =MIKRO= I =MAKRO= UROVNIAX TSUVILIZATSUONNOGO BUTIIA........========BRIUSSEL'' SSE G200 SSM===BLAGO VSEM........=======ODNA STOLITSA===ODNA STRANA===ODIN NAROD===CHELOVEK.......

Світлана

11 июля 2023, 10:09

Це все що нам потрібно? Людям жити немає де, а вам треба відмити кошти на будівництві комплексу. Бомбосховищ немає, садочків не хватає, а вам комплекси. Нічого не міняється, як жирували так і продовжують.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться